Родители просят снять запрет на покупку рабочих тетрадей - обращение к директору школы

• г. Новосибирск

Здравствуйте! В нашей школе учителям запретили просить родителей покупать рабочие тетради, но мы, родители, хотим их купить. Как нам составить обращение на имя директора школы, что мы сами закупим тетради и к школе претензий не имеем?

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса необходимо ознакомиться с уставном образовательного учреждения. Скорее всего там есть положение о родительском комитете. Действовать лучше всего через них.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вот какой вопрос! Могут ли родители самостоятельно купить рабочие тетради в школу, чтобы не было проблем у директора и у учителя. Т.к. директор запретил родителям покупать рабочие тетради в школу, т.к. это запрещено. А школа финансово не может закупить рабочие тетради.

В школе запретили рабочие тетради. Родители нашего класса добровольно за свои деньги закупили рабочие тетради. Как нам юридически правильно оформить наше желание, что бы дети занимались по рабочим тетрадям и не подставив учителя и директора школы при проверке?

Родители Купили рабочие тетради в школу, а нам запретили использование их в стенах школы. Говорят прокуратура запретила. Правомерно ли это?

Здравствуйте. В последнее время часто муссируется вопрос о том, что школы принуждают родителей покупать рабочие тетради (с дополнительными заданиями). Вопрос об этом. Я - учитель. В следующем году беру 5 класс. На предварительном родительском собрании сказала, что не принуждаю родителей покупать рабочие тетради. Но родители высказались за использование рабочих тетрадей. Школа приобрести за свой счёт не может, нет средств. Родители готовы купить сами. Что делать мне, чтобы не возникла ситуация, что я принудила родителей покупать тетради?

Как быть, если один родитель против покупки рабочих тетрадей для детей, а остальные 25 родителей хотят купить? Хотели собрать подписи желающих родителей, но директор школы запретила покупать тетради.

Спасибо!

В нашей школе заставляют покупать рабочие тетради, и если их нет ставят двойки... должны ли родители сами покупать рабочие тетради к учебникам?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа не предоставляет рабочие тетради учащимся большая половина родителей готова преобрести их за свой счёт, но школа запрещает учителям просить нас об этом, и есть 1 родитель который против и угрожает жалобой на школу и на учителя по этому вопросу, есть у нас возможность у желающих преобрести необходимый материал и не подставить школу и учителя?

В школе требуют с родителей покупать рабочие тетради, обязаны ли мы покупать или же это обязанность школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение