Как получить доплату к пенсии за уход при ухаживании за инвалидом 1 группы?

• г. Барнаул

Я пенсионерка. Не работаю. Ухаживаю за лежачей мамой-инвалидом 1 группы, четвертый год. Слышала, что положена доплата (оплата, надбавка) в сумме 1200 рублей... к пенсии за уход... Так ли это и как это получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Право на получение пособия по уходу имеют трудоспособные, неработающие, не получающие пенсию и пособия по безработице граждане; к сожалению, Вам выплата пособия не положена.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.