Имею ли я право вернуть страховку по кредиту, если я погашу кредит досрочно. Кредит брала на 5 лет, пользовалась пол года.

• г. Михайлов

Имею ли я право вернуть страховку по кредиту, если я погашу кредит досрочно. Кредит брала на 5 лет, пользовалась пол года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможность возврата страховки пропорционально времени пользования кредитным средства должна быть предусмотрена условиями страхования. Поэтому необходимо изучить договоры для начала.