Выключение света без предупреждения - что делать, если вас оштрафовали за невыплату квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

В квартире долги, только загасила долг за свет, как пришли с ЖКХ и выключили свет за долг по квартплате пока я была на работе, что делать они даже не предупредили, а просто взяли и выключили.

Ответы на вопрос (1):

Пока не оплатите - электроснабжения Вашей квартиры не будет. Могут ещё взыскать с Вас задолженность по оплате ЖКУ, а судебные приставы-исполнители могут исполняя решение суда, арестовать Ваше имущество с последующей его реализацией в счёт погашения задолженности.

Конечно, Вы вправе жаловаться, но от этого задолженность не исчезнет.