Возможность подачи иска в суд против стоматолога и клиники после операции по удалению зуба

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать в суд на стоматолога (клинику) который мне удалял зуб, после удаления на 4-ый день попала в больницу, где была проведена операция по удалению гноя из-за халатного отношения стоматолога.

Ответы на вопрос (1):

Подать то можно но вам надо в суде доказать причинно следственную связь между этими событиями просто слова этого мало надо экспертов в дело включать

Спросить
Пожаловаться

В частной стоматологии удалил зуб, после чего была повышенная температура и невозможность принимать какую либо пищу и открывать рот. После звонка стоматологу мне сказали, что удаление было тяжелое и скорее всего это простуда и назначили антибиотики (звонок был на третий день), на осмотр не вызвал. На пятый день состояние ухудшилось. Вызвал бригаду скорой помощи, которая меня госпитализировала. Диагноз в больнице, абсцесс окологлоточного пространства. Была проведена операция. Могу ли я обратиться в суд за возмещением морального вреда? Ведь осложнения возникли после удаления зуба.

Могу ли я подать заявление на стамотолога за не правильное лечение зуба, и теперь требуется операция по удалению кисты зуба и удаление зуба.

Стоматолог удалил мне зуб. В течение суток с момента удаления зубная боль не проходила, щека опухла. Обратилась к другому стоматологу, выписал направление на стационарное лечение. Теперь мне необходима операция и куча процедур. Могу ли я подать в суд на стоматолога и что для этого нужно. Спасибо.

Мне стоматолог частной клиники испортил суб, теперь только на удаление, документы не сохранились, могу ли я как-то доказать, что мне испортили зуб и подать в суд на стоматолога?

Как вернуть деньги за ошибку врача стоматолога? Два месяца назад была на операции по удалению зуба мудрости в платной клинике и врач по ошибке удалил здоровый зуб рядом, заметили это только спустя два месяца когда делала 2d снимок зубов, где это четко видно. Как правильно действовать, возможно ли потребовать от клиники денежную компенсацию имплантации зуба и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония.

Скажите могу ли я подать в суд на стоматолога, если 10 лет назад мне готовили зубы к протезированию. После лечения зубов у меня последние 2 года гайморит. Перед операцией разболелся зуб и мне его выдернули. Оказалось в зубе врач оставила проволочку которой чистила канал. Проводка у меня торчала в пазухе от чего и развился гайморит. Зуб лечила в областной клинике, этот врач уже там не работает и документов подтверждающих что зуб лечили там тоже нет. Сейчас лежу в больнице после операции удаляли гной и дикое мясо с гаймаровой полости. Как можно подать в суд на клинике если доказательств нет.

Мне предстоит операция по удалению оставленного инородного тела в челюсти после удаления зуба, какой моральный ущерб и что я могу заявить суду? И какие документы должна предъявить? Мне в клинике дали только направление на сдачу анализов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение