Хочу знать что реально он может сделать и как сделать так что бы не оставить детей без жилья?

• г. Нытва

Я второй раз замужем. Первому мужу выплатила 1/2 от стоимости частного дома (в 2005 г). Деньги мне дал нынешний муж. Он оформил кредит и часть денег дал на выплату. Расписок о том, что я брала у него деньги нет. Кредит выплачивали вместе. На тот момент мы с ним были не расписаны и жили гражданским браком, сейчас брак оформили (в 2007 г) и у нас совместная дочь (у меня еще двое детей от первого брака). Теперь второй муж грозится забрать у меня дом и оставить меня (и моих детей от первого брака) ни с чем. Дом записан на меня, муж прописан в этом доме с января 2011 г.. Его основания - это деньги которые он дал на выкуп доли первого мужа и то, что он содержит меня с детьми и естественно дом (частный дом требует уход стоящий денег). Хочу знать что реально он может сделать и как сделать так что бы не оставить детей без жилья? (Записать дом на детей и смогу ли я это сделать без согласия мужа)

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Дом является вашим добрачным имуществом и поэтому не будет делиться в случает раздела совместно нажитого имущества. То что он вас содержит с детьми - это его обязанность как мужа. То что он дал вам денег на выкуп доли в доме, то вы сами пишите, что у него нет документов, подтверждающих это, т.ч. он не сможет доказать этого обстоятельства. Подарить дом детям вы, если посчитаете нужным, сможете без согласия мужа. Удачи Вам!