Как действовать по поводу решения суда об алиментах - отвечаем на вопросы

• г. Краснодар

Здравствуйте! Прошу разъяснить с алиментами. 20 ноября 2017 года суд вынес постановление об алиментах... но прошёл декабрь и вот январь.. не могу понять что нужно делать... перед праздниками не успела взять решение суда. .. мне надо взять это решение и ехать куда и к кому... или всё делает сам суд? или всё же самому надо относить в пенсионный или к приставам?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда должно вступить в законную силу после чего вам надо взять исполнительный лист в суде и отнести на исполнение судебным приставкам

Значит я должна пойти в суд и взять решение суда и с этими бумагами отправится к приставам... а разве не суд перенаправляет всю документацию приставам?

Вы должны пойти в суд и взять либо исполнительный лист или судебный приказ, направить его приставам с заявлением о принятии исполнительного документа к производству, приложить реквизиты для уплаты алиментов. Суд ничего приставам сам в таких случаях не перенаправляет.