Угрожают коллекторы из МФО, грозятся забрать все, что в доме находится.

• г. Санкт-Петербург

Угрожают коллекторы из мфо, грозятся забрать все, что в доме находится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Коллекторы не имеют никакого права что-либо делать, за исключением обращения в суд при наличии договора цессии с исковым заявлением о взыскании задолженности и передачи исполнительного листа судебным приставам для исполнения решения суда при наличии положительного решения суда.

Всё остальное-не законно.

Угрозы коллекторов не стоит воспринимать всерьез. Более того, с 01.01.2017 года возможно по установленной форме запретить всем кредиторам любое общение с Вами.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.