Как анулировать или уменьшить набранный долг, не проживая по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 20 лет, не проживал по месту прописки 12 лет, учился в городе, там и проживал же.Набрался большой долг. Как мне его анулировать, или сделать меньше. Просто по закону даже я имею право платить с 18 лет, сколько я буду должен за два года хотяб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы подавали заявление по отмене судебного приказа ст.128,129 ГПК РФ?

В течение-ти суточного срока (не пропуская срок! С момента получения приказа) необходимо подать заявление о его отмене.

После этого, когда вновь подадут в суд вас необходимо заявить ходатайство 1. О снижении неустойки, процентов и т.п. и 2. О применении срока исковой давности.

Нет. а как все это сделать.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Евгений, в данном случае вам надо будет написать в суд вынесший приказ возражение на судебный приказ.