Как составить письменное возражение и предложение по погашению долга перед судьей?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подскажите как правильно составить в письменном виде мое возражение. У меня завтра суд мне судье надо не только в устной форме выразить свое возражение и предложение погашение долга истцу. Какая есть форма письменного вида для предоставление самому судьи в момент судебного заседание. С Уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Форма подачи возражения свободная и никаких особенных требований нет. Строго говоря, возражение в вашем случае не имеет никакого смысла, если вы признаете иск и проблема лишь в том, что вы не можете в настоящее время погасить долг. В вашей ситуации более целесообразно просто подать в суд заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения на основании ст.203 ГПК РФ.

Добрый вам день.

Уважаемый Михаил, в данном случае вы можете написать заявление в свободной форме, либо заказать такое заявление у наших юристов, обратившись к нашим юристам в личные сообщения.

Нужно не просто высказать предложения, но и произвести свой расчет долга, процентов, неустойки. Неустойку нужно просить снизить в порядке ст. 333 ГК РФ. Странно, что вы так поздно обратились за консультацией. Нужно хотя бы пару дней, чтобы нормально подготовиться.