Мотивируя тем что мой вид кажется им странным, они предложили проехать на мед.

• г. Москва

В конце июня, я сидел (не ехал) в своей машине и доставал нужные мне бумаги. Сначала подъехал отряд ППС и предложил продуться - было два прибора, трубочки не новые и оба показали 0.0, тем не менее они вызвали еще и экипаж ДПС, которая проделала точно такую же процедуру. Время-12 ночи. Мотивируя тем что мой вид кажется им странным, они предложили проехать на мед. освидетельствование - я не отказался. После мед. освид. Мне показали протокол в котором появилась запись поводом для прохождения мед. освид. Послужил отказ от прохождения мед. освид. - и! рядом моя поддельная подпись! Даже с другими чернилами. Панятые были вписаны - подписи их тоже присутствовали - а вот самих панятых не было ни на месте, ни в мед. пункте. В итоге, наняв адвоката, мировая судья отклонила все ходатайства (о вызове панятых (одного я кстати нашел и он отправил заверенную телеграмму в суд от том что не присутствовал и ничего не подписывал), о подчерковедческой экспертизе, о протоколировании заседания, об отводе судьи (2 раза) на основании предвзятости и т.д. и т.п. В итоге вынесла постановление на 1 год 6 месяцев. ЭТО ЖЕ ОТКРОВЕННЫЙ ПОДЛОГ ДОКУМЕНТОВ (ПРОТОКОЛОВ) СОТРУДНИКАМИ ДПС! Как быть и что делать посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо обжаловать решение мирового судьи в вышестоящий суд. Как правило, мировые судьи выносят решение о лишении прав сильно не вникая в суть дела. Если Вы заявляли ходатайства о проведении соответствующих экспертиз, а суд оставил их без внимания, это можно расценивать, как процессуальное нарушение. Эти и другие важные обстоятельства необходимо подробно расписать в жалобе и подготовить ходатайства для ведения дела в суде вышестоящей инстанции.