Как получить сумму просрочки с Почты России после ошибочно указанной фамилии в оплате кредита?

• г. Уфа

Доброе время суток! Прошу помогите как поступить в данной ситуации.

Сделал оплату кредита через Почту России и сразу не обратил внимание на то что фамилия была указана неверно. Из банка стали поступать звонки о том что оплаты не было, на претензию банк ответил что платеж поступал, но из-за неверной фамилии был отправлен обратно. Прошел уже месяц Почта молчит.

Можно ли сейчас получить с Почты сумму просрочки? Если да, то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию. Э

Вы не выполнили обязательства.

Здравствуйте, необходимо обратиться с претензией в отделение почтовой связи, далее подготовить документы в суд о взыскании денежных средств

Перед банком обязательства выполнены. Сразу же после их ответа на претензию. Банк сообщил что деньги были отправлены обратно на следующий день, после отправки платежа на почте.