Вопрос о признании расписки в суде при невыплате долга

• г. Уфа

Должник не отдает деньги. Есть расписка. Не знаю, примут ли в суде?

"""Я,NNN (год рождения) обязуюсь выплатить до 1.12.17 года 90000 (девяносто тысяч) рублей гражданину SSS. Подпись, дата"" Расписка написано от руки должником.

Ответы на вопрос (4):

Да, примут. Вам следует послать должнику досудебную претензию. Если в течение 1 месяца он не даст ответа то можете обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Здравствуйте! А что выплатить? Расписка имеет юридическую силу, если она написана собственноручно должником. Нотариально удостоверять не требуется.

Расписку примут в суде. Только для начала надо составить правильно иск и госпошлину заплатить, также определить подсудность. Это для начала.

Здравствуйте, да вы вправе обратиться в районный суд по месту регистрации должника с иском, предварительно оплатив государственную пошлину. Предварительно советую направить претензию должника по его адресу, заказным письмом с уведомлением. Дело однозначно выигрышное, не тяните со сроками.