Какие документы должна иметь и предоставить покупателю организация, продающая квартиры в новостройке? Заранее благодарна.

• г. Москва

Какие документы должна иметь и предоставить покупателю организация, продающая квартиры в новостройке? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Копию устава,лицензию,распоряжение мэра об отводе пятна под застройку и разрешении на строительство,поэтажный проект дома,в котором отражена и продаваемая квартира.Если продающая фирма не является застройщиком,то предоставляется договор застройщика с дольщиком с утверждённым перечнем квартир,передаваемых дольщику,а если организация действует как посредник от застройщика по доверенности,то должна быть не истекшая по сроку доверенность и свежее письменное подтверждение,что доверенность не отменена и не изменена, либо предоставляется договор между агентством по продаже квартир и застройщиком(либо дольщиком).Также предлагается проект договора,который перед подписанием нужно предложить изучить юристу,который выскажет свои советы и замечания.