Какие документы должна иметь и предоставить покупателю организация, продающая квартиры в новостройке? Заранее благодарна.

• г. Москва

Какие документы должна иметь и предоставить покупателю организация, продающая квартиры в новостройке? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Копию устава,лицензию,распоряжение мэра об отводе пятна под застройку и разрешении на строительство,поэтажный проект дома,в котором отражена и продаваемая квартира.Если продающая фирма не является застройщиком,то предоставляется договор застройщика с дольщиком с утверждённым перечнем квартир,передаваемых дольщику,а если организация действует как посредник от застройщика по доверенности,то должна быть не истекшая по сроку доверенность и свежее письменное подтверждение,что доверенность не отменена и не изменена, либо предоставляется договор между агентством по продаже квартир и застройщиком(либо дольщиком).Также предлагается проект договора,который перед подписанием нужно предложить изучить юристу,который выскажет свои советы и замечания.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу покупать квартиру в строящемся доме. Какие документы мне должна предоставить фирма, у которой я эту квартиру приобретаю, при условии, что статус этой фирмы-общественная организация? Должна ли быть у такой организации лицензия на право такой деятельности?

Заранее благодарна, Ирина.

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

Покупатель требует копии паспортов собственников квартиры. Меня интересует какие документы я должна предоставить покупателю для оформления ипотеки?

Как должна пройти сделка покупки квартиры через посредника, со взносом денег двумя частями? Какие документы покупателю должны предоставить? Заранее благодарю!

Какие технические документы на квартиру продавец должен предоставить покупателю при продаже квартиры в г. Москве. А так же какие документы продавец предоставляет покупателю в случае ипотеки у покупателя.

Какие сроки действия у этих документов. Заранее спасибо.

Нужно осуществить куплю-продажу авто. В какое гаи нужно обратится (адрес в Казани)? какие документы должны иметь при себе покупатель и продавец? Можно ли покупателю иметь при себе лишь копии этих документов? Какие дополнительные затраты у покупателя (в гибдд)? кто платит за переоформление бумаг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: продает квартиру риэлторская фирма, какие документы я должна запросить у посредника (риэлторской фирмы)? Является ли риэлторская фирма каким-либо гарантом чистоты сделки? Какие документы мне должны предоставить?

С уважением.

Покупка квартиры в новостройке.

Господа юристы!

У меня очень простой вопрос в Вам: какие документы должен иметь (и предоставить покупателю) продавец приватизированного земельного участка (физ. лицо)?

Иначе говоря, какие документы я, как покупатель должен потребовать?

Заранее благодарен,

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение