Сокращение срока лишения водительских прав - возможности и основания

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! У меня муж лишен водительских прав на 3,5 года в 2009 году, сначала лишили прав на 2 года, через 2 недели еще на 1,5 года. На данный момент прошло 2 года. Можно ли написать сейчас надзорную жалобу? Подскажите может можно что то сейчас сделать, куда то написать, чтобы хотя сократили срок? Какие на это нужны основания?

Спасибо Вам огромное за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья!

Да, по срокам подачи надзорной жалобы на судебные постановления по делу КоАП РФ вас не ограничивает.

При этом следует иметь в виду, что возможности по сложению назначенного административного наказания Кодекс не предусматривает.

Т.е. необходимо решать вопрос по существу.

За более подробной информацией обращайтесь на юридическую консультацию.

Здравствуйте, Наталья.

Надзорную жалобу Вы можете написать, срока для этого нет. Для детальной помощи надо смотреть все документы и уже на основании документов, подавать надзорную жалобу.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, пожалуйста позвоните по телефону, отвечать в уже данный ответ дополнительно, неудобно.