Правомерен ли отказ, ведь основаниями для получения данной медали являются итоговые оценки?

• г. Брянск

Отказывают в получении учеником медали за особые успехи в обучении по причине наличия в текущих оценках за 10 класс двоек. Итоговые оценки - отличные. Ребенок активно участвует в жизни школы. Всевозможные олимпиады (занимает 1-2 места, на областном уровне), конкурсы, культурные мероприятия. Правомерен ли отказ, ведь основаниями для получения данной медали являются итоговые оценки?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли получение золотой медали учеником, если в текущих оценках за 10 класс есть двойки, но итоговые оценки отличные? Ребенок активно участвует в жизни школы. Всевозможные олимпиады (занимает 1-2 места, на областном уровне), конкурсы, культурные мероприятия. Двойки обнаружились странным образом. После педсовета, на котором уже была одобрена кандидатура ученика, как медалиста. Можно ли оспорить правомерность этих двоек? Какие могут быть у нас варианты?

Получение медали за окончание средней школы.

Сейчас в 11 классе, 10 класс окончен с 1-й четверкой. В первом полугодии 10 класса итоговых три четверки, в другом одна четверка.

Вопрос: возможно ли получение медали За особые успехи в учении в такой ситуации?

Добрый день, меня интересует такой вопрос, у моей дочери в 10 классе бала одна четверка за год в 11 классе все 5. Насколько я понимаю оценки ссумируються и выводить среднеарифметическая оценка. В результате получается все 5, имеем ли мы право на получение аттестата с отличием и получения медали "За особые успехи в учебе" или для медали нужны только одни 5 в полугодовых и годовых за 10 и 11 класс.

Ребенок закончил 11 класс имея в аттестате все итоговые отметки "5" по всем предметам. Администрация школы утверждает, что ребенок не имеет права на получение медали " За особые успехи в учении". так как имеет две "четверки" по предметам в 10 классе. Права ли администрация?

На родительском собрании в школе в начале 10-го класса объясняли, что для выведения итоговых оценок в аттестат по окончании 11-го класса берутся полугодовые и годовые оценки за 10 и 11 классы. Для получения медали имеются ввиду средняя оценка или все оценки по этим шести пунктам должны быть 5-ками?

Я претендую на получении медали "За особые успехи в обучении", сдала математику базового уровня на "5", а по математике профильного уровня не преодолела порог. Получу ли я медаль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияют ли текущие оценки по предметам (например 4) на получение золотой медали, если все оценки за четверти, полугодия и итоговые за год за все классы обучения - 5

Повлияет ли на получение красного аттестата после 11 класса, если в 10 классе была одна четверка во втором триместре по математике? Итоговые оценки за 10-11 классы все отличные.

При каких оценках можно получить золотую или серебряную медаль в школе? И влияют ли оценки 9-го класса на получение медали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение