Необходимость оплаты застрахованного кредита при сокращении

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. У меня застрахованный кредит. На данный момент попала под сокращение. Нужно ли дальше оплачивать кредит? Страховку обязали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо обратиться к условиям страхования. Если в договоре страхования сокращение является страховым случаем, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением.

Надо изучить условия договора, является ли это страховым случаем. Но платить по кредиту однозначно уже не нужно. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо. А когда нужно обратиться в страховую компанию?

После расторжения договор по сокращению. В страховую компанию необходимо будет предоставить копии приказа о расторжении трудового договора по сокращению, трудовую книжку с соответствующей записью.