Необходимость оплаты застрахованного кредита при сокращении

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. У меня застрахованный кредит. На данный момент попала под сокращение. Нужно ли дальше оплачивать кредит? Страховку обязали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо обратиться к условиям страхования. Если в договоре страхования сокращение является страховым случаем, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Надо изучить условия договора, является ли это страховым случаем. Но платить по кредиту однозначно уже не нужно. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А когда нужно обратиться в страховую компанию?

Спросить
Пожаловаться

После расторжения договор по сокращению. В страховую компанию необходимо будет предоставить копии приказа о расторжении трудового договора по сокращению, трудовую книжку с соответствующей записью.

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредит в банке, при получении кредита я оформила страховку на случай потери работы (по сокращению) прошло полгода и я попала под сокращение. В банке мне сказали написать заявление на возврат денег, которые я затратила на оформление страховки. То есть банк отказывает мне в страховке. Что делать?

Вопрос по страховке: брала кредит потребительский на небольшую сумму, меня обязали взять еще и страховку, дескать без неё кредит не дадут. В договоре кредитном описали как на добровольной основе страховка. Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате суммы страховки? Кредит полностью уплачен, оплаты производила по кредиту месяц в месяц, только иногда получалось позже по числам.

Взял в кредит телефон, и в кредит добавили страховку от сокращения и ликвидации оргоеизации. А у меня как раз сокращение будет в ноябре этого года. В договоре страхования нет каких либо доп условий, только страховка от потери работы которая гасит 100% кредита. Не будет ли у меня проблем с получением такой страховки?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

У меня авто кредит. Страховка каско. Машина попала в дтп. Машину признали неподлежащей к восстановлению. Оценили в сумму ущерба 1.600.000 тысяч. Эта сумма пойдет в счёт погашения моего кредита. Вопрос: страховой случай наступил, надо ли дальше оплачивать страховку?

Возврат страховски по кредиту.

Здравствуйте, сгодня только узнала, что оказывается можно было не отказаться от страховки по кредиту.

У меня 4 потребительских кредитов в данный момент еще не выплачены. Могу ли я по заявлению вернуть страховку или хотябы ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть застрахованный кредит в Альфа банке. Страховые случаи в договоре - смерть, инвалидность, увольнение (сокращение). На данный момент я увольняюсь с работы. Могу ли я расчитывать что страховая выплатит мой кредит?

Отказ по страховка за кредит ВТБ

Здравствуйте! Взял кредит в ВТБ, как обычно навязали страховку, но сейчас сделали хитро. Кредит с % ставкой 11,99% при оформлении кредита даётся дисконт 6% Как объяснил мне сотрудник банка если я откажусь от страховки то % по кредиту изменят на 18%. Имеют ли они право на изменение % по кредиту?

При оформлении кредита была навязана страховка по потере работы в связи сокращения. В полисе есть пункт где указано, что застрахованный на момент страхования не является ИП. Я когда подавал документы на кредит сразу указал что являюсь ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение