Способ оплаты алиментов без суда - будет ли он учтен судом и нужен ли официальный договор?

• г. Пенза

Добрый день. Подскажите, если в счёт оплаты алиментов бывшей Гражданской жене (сама хочет договориться без суда), просто перечислять деньги на счёт эжемесячно, будет это считаться оплатой алиментов? То есть если она потом решит подать через суд, эти выплаты будут учтены судом как выплаченые алименты? И нужно ли какой то договор официально заверенная составлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключите соглашение на уплату алиментов у нотариуса и будет все урегулировано! Только регулярно берите с нее расписку что претензий не имеет!