В течение какого времени можно отменить дарственную на квартиру?

• г. Москва

Родственник был прописан в квартире один, умер. В течение какого времени можно претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находилась в его собственности, а не муниципальной, то подавать заявление о принятии наследства надо в течение 6 месяцев с момента его смерти нотариусу по месту регистрации умершего.

Вы не указали, кому принадлежала квартира. Если квартира неприватизирована, то принадлежит государству и права наследования не возникнет (если только там на самом деле кто-то проживал с ним, но не был зарегистрирован - то можно признать приобретение права пользования).

Если же квартира в собственности, то наследникам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства умершего (адрес посмотрите у меня на сайте).