Как обеспечить содержание внучки, если дочь и ее муж не разведены и не обеспечивают ее финансово?

• г. Казань

Доброе утро, дочь с мужем не живут почти 2 года, и не развелись, живут каждый своей жизнью, внучка живёт с нами, тоесть с родителями мамы, дочь ведёт не хороший образ жизни, не работает. Денег естественно нет на содержание ребёнка, с горем пополам выделяет на оплату за садик, папа иногда подкидывает деньги. На лешение прав дочери у меня не поднимается рука, что сделать чтобы родители давали на содержание внучки, ребёнку 6 лет и она уже все понимает и сама говорит что не хочет жить с родителями а хочет жить с нами. Боюсь идти в отдел опеки, боюсь что у нас её могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!1 Альфия Ваша ситуация понятна Но Вам не следует надеяться на то,что есть какой способ, благодаря которому родители девочки одумаются и начнут давать денег Такого у вас не будет Вам в любом случае рано или поздно придется обращаться в опеку и ставить вопрос о лишении родителей родительских прав ст 89 СК РФ.