Последствия увольнения и невозможности платить по двум кредитам

• г. Казань

Добрый день! Вопрос о кредите. Уволился по собственному желанию, на мне два действующих кредита, брал на 5 лет, плачу 3 года, теперь возможности и желания платить нет, какие могут быть последствия.?

Ответы на вопрос (1):

Последствия обычные, либо банк передает долг коллекторам либо самостоятельно обращается в суд. изменение материального положения на обязанности по кредитам не влияют. По соглашению с банком можно заключить договор о реструктуризации, где изменить порядок и сроки выплаты кредита, но это только по добровольному соглашению, если банк пойдет на встречу. А так, обычные санкции, геометрический [i][/i]рост дога за счет процентов и штрафных санкций с последствиями исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Брал 3 месяца назад кредит в сбербанке! Все эти 3 месяца платил исправно! Сейчас уволился с работы и нет возможности оплачивать кредит! Какие последствия могут быть? Вообще за неуплату кредита могут ли посадить? Сумма кредита 300 тысяч рублей.

У знакомого есть кредит-т.к. уволился с работе (не по собственному желанию)-несколько месяцев не может оплачивать кредит, идут проценты, кредитная история портится, кредит брал в прошлом году в начале лета-на 5 лет, без поручителей, в данный момент нет возможности оплачивать-временно. Буду признательна за советы по упрощению данной проблемы-возможно ли получить страховку на (хотя бы частичное) покрытие кредита? Есть ли возможность снизить процент?

Брал кредит в Сбербанк, оформили страховку, кредит на 60 месяцев. Исправно плачу 24 месяца, но в январе потерял работу, уволился по собственному желанию не страховой случай. Скажите могу ли я отказаться и вернуть часть страховки на таком сроке после оформления кредита.

У меня 2 потребительских кредита в Сбербанке России и кредитная карта. Первые 2 года платила исправно, затем перешла на другое место работы. Теперь около года нет возможности платить вовремя. В течении года плачу пеню и кредиты. Сейчас нет возможности платить кредиты. Если перестану платить какие могут быть последствия? Готова выплатить сумму долга без процентов по мере возможности. Имущества у меня нет.

У меня автокредит от СЕТЕЛЕМ БАНКА. Уволился с работы по собственному желанию, третий месяц не могу найти работу, два месяца как то оплачивал кредит, а за этот месяц уже нет возможности. Подскажите пожалуйста может можно как то отложить ежемесячное погашение кредита до того момента пока найду работу и получу зарабную плату? Заранее спасибо.

10 лет назад взял два кредита,5 месяцев платил потом кризис и до сих пор не плачу, какие могут быть последствия, и как их избежать? Но до сих пор нет возможности платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большая просрочка по кредитам. Брала кредит для мужа, сейчас живу одна с ребенком, плочу по кредиту половину зарплаты, есть исполнительный документ, поэтому не могу платить за другие кредиты. Банк требует оплатить кредит. Как мне быть?

Я брал кредит в банке, платил два года. Теперь не плачу три месяца. Банк грозится подать в суд. Какие могут быть последствия. Могут ли отобрать квартиру? Или будут высчитывать из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение