Могут ли мне присудить алименты в твердой денежной сумме если я работаю как ип и показываю доход 8000 р. в месяц.

• г. Домодедово

Могут ли мне присудить аллименты в твердой денежной сумме если я работаю как ип и показываю доход 8000 р. в месяц.

Ответы на вопрос (5):

Считаю, что у ИП не может быть постоянного дохода.

Поэтому вероятнее всего алименты должны быть в твердой сумме.

Тем более, что от Вашего доходаВашему ребенку практически ничего не достанется, если отсчитывать 25%...

Какую сумму в таком случае могут присудить.

Здравствуйте! Родитель имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.

Сумма будет зависеть от тех доказательств, которые сможет представить истец. А именно, доказательств Ваших реальных заработков и главное, суд учитывает прежний уровень обеспеченности ребенка.

Поэтому говорить какую сумму установит суд своим решением, просто невозможно, не зная ничего о деле.

Здравствуйте!

Если судом будет принято такое решение, как правило взыскивается от половины до целой величины прожиточного минимума на ребенка по вашему региону в месяц.