В 2000 г. был условно осужден по ст 161 на 3 года, через год судимость досрочно сняли

• г. Набережные Челны

В 2000 г. был условно осужден по ст 161 на 3 года, через год судимость досрочно сняли, считаюсь ли судимым или нет и какой статьей это регламентируется, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Радик, вы считаетесь несудимым, т.к. есть постановление суда о досрочном снятии судимости. Это регламентировано ст. 86 УК РФ.