Как правильно регулировать алименты в сложной семейной ситуации с различными детьми?

• г. Москва

К кому обратитьс через суд или у нотариуса, чтобы подать на алименты, один нюанс-от гражданского брака у мужа есть ребенок, а в официальном браке у нас 2 е детей, необходимо чтобы алименты разделялись на детей по ровну, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Такое соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В случае, если родители (один из родителей) не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются в судебном порядке.

С уважением, Голояд М.В.