Возможно ли повторное обращение к судебным приставам для возобновления производства по исполнительному листу на сумму более 1 млн рублей, выданному в 2008 году?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите в 2008 году был выдан исполнительный лист на сумму больше 1 млн рублей. Отправляли исполн. Лист приставам. Они ссылаются что все отправили обратно адресату, так как не найдет должник. Могу ли я сейчас обратиться повторно к суд. приставам для возобновления производства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у судебного пристава исполнительного листа нет, то нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Только тогда можно будет повторно предъявить.

Суд выдал дубликат. Можем повторно обратиться?

Если суд выдал дубликат, то значит имеете право повторно предъявить исполнительный лист. Сроки на предъявления не пропущены, так как ИЛ был утерян.