Добрый вечер! Подскажите, если я потеряла паспорт перед сдачей экзамена, с временной могут допустить?

• г. Псков

Добрый вечер! Подскажите, если я потеряла паспорт перед сдачей экзамена, с временной могут допустить?

Ответы на вопрос (1):

При утере (хищении) паспорта Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Предоставить иные документы, которые подтвердят Вашу личность, либо Вашу личность подтвердят другие лица, которые имеют паспорт (родители, родственники) Попросите справку с фотографией, которая будет удостоверять Вашу личность до получения нового паспорта. Можете обратиться в паспортный стол (к паспортистке по месту жительства) с заявлением о выдаче нового паспорта и выдаче справки. Полиция не занимается оформлением паспорта, она может выдать вам справку, что они зарегистрировали Ваше заявление о пропаже (хищении) паспорта. Эта справка будет являться основанием для паспортного стола. Если Вы паспорт потеряли, то на Вас может быть наложен административный штраф.