Кому принадлежит номер 88005119441

• г. Челябинск

Кому принадлежит номер 88005119441

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кому принадлежит указанный вами номер на самом деле - пока неизвестно.

В интернете 19.01.2018 появилась информация о нижеследующем:

В России появилась очередная мошенническая схема.

Злоумышленники через виртуальные АТС звонят клиентам банков с номеров кредитных организаций (например, начинающихся с номер 8 800 и далее) и выведывают логины и пароли карт. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные компании Zecurion, специализирующейся на вопросах безопасности дистанционного банковского обслуживания.

Виртуальные АТС работают на основе уже существующей сети и позволяют создать рабочее место в любой точке мира.

Мошенники оформляют облачную АТС на одноразовую «симку» (сим-карту номер телефона) . Затем через веб-интерфейс меняют номер своей станции на номер банка и под видом его сотрудников обзванивают клиентов кредитных организаций, выясняют данные карт и воруют деньги.

«Граждане сообщают номера карт, одноразовые пароли и коды доступа, необходимые для проведения операций по картам, когда им звонят с номера банка», - рассказал руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

«Абонентам можно лишь посоветовать соблюдать прописные истины: не разглашать персональные данные, такие как ПИН-код, CVV и одноразовое пароли, сотрудникам банка.

При дистанционном обслуживании клиентов реальным операционным работникам такие сведения не нужны», — рекомендовал руководитель направления противодействия мошенничеству центра информбезопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов.

Названия, адреса и телефоны действующих банков - на сайте Банка России (Центрального банка).

88005119441 кому принадлежит номер.

Номер телефона +7 800 5119441, принадлежит ОАО "МТТ", регион - Россия - г. Москва. К вашему сведению некоторые мошенники могут использовать любой номер телефона и представиться что это звонок из банка.