Как обжаловать действия адвоката, не оказавшего услуги и взявшего незаслуженное вознаграждение

• г. Брянск

Как быть с адвокатом если он взял вознограждение и должным оброзом не оказал услуг и можно ли обжалование этого суда вобщем порядке так как вина адвоката в низком сроке виновника.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу на адвоката в квалификационную комиссию адвокатсокй палаты.

Согласно ст. 20 Кодекса профессиональной этики адвоката

поводами для возбуждения дисциплинарного производства являются:

1) жалоба, поданная в адвокатскую палату другим адвокатом, доверителем адвоката или его законным представителем, а равно - при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований - жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации";