Изменение процедуры получения паспорта в России - последствия для граждан, получивших документ через ОУФМС

• г. Омск

Я получал гражданство в ОУФМС России, недавно наткнулся на то что с 2016 года все паспорта должны делать МВД РФ, паспорт получил в 2017 году, что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» Федеральная миграционная служба упразднена. Правопреемником ФМС России и её территориальных органов является МВД России и соответственно его территориальные органы.

С 01.06.2016 г. все функции которые ранее выполняла ФМС выполняет МВД, в том числе вопросы гражданства и выдачи паспортов РФ, используя пока до замены печати и штампы ФМС.

Так что Вам ничего не будет.