Взыскатель желает признать свое право на арестованный автомобиль для закрытия исполнительных листов через суд

• г. Красноярск

Здравствуйте, я являюсь взыскателем. Есть два исполнительных листа на сумму 650 тыс руб. автомобиль должника арестован. Оценочная стоимость автомобиля 600 тыс. могу ли я через суд признать право собственности на автомобиль, с закрытием листов в счет оплаты авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете признать право собственности на ТС через суд. Судебный пристав имеет право вынести постановление об обращении взыскания на ТС путем проведения публичных торгов.