Оплата проезда инвалидов с детства 1 группы в районах приравненных к крайнему Северу.

• г. Архангельск

Оплата проезда инвалидов с детства 1 группы в районах приравненных к крайнему Северу.

Ответы на вопрос (1):

Неработающим инвалидам, получающим страховую пенсию, ПФ оплачивает проезд к месту отдых и обратно один раз в два года. Получателям социальной пенсии проезд к месту отдыха не оплачивается ни ПФР, ни ФСС (к месту лечения оплачивает ФСС).