Отказ в получении семейного капитала для покупки детской комнаты и ремонта - почему?

• г. Самара

Здравствуйте. Я живу в городе Тольятти Самарской обл. У меня трое детей. Нашей семье положен семейный капитал 100000 р., мы с женой ржали документы, чеки на возврат денежных средств, подавали два раза.1 раз подали на покупку детской комнаты для всех троих детей (три кровати, шкафы, письменные столы и т.д.). Был отказ, что это не подходит, это не для первого года жизни ребенка и оформлена на меня, а не на супругу. 2 раз мы подали на ремонт вставили окна и ремонт ванной комнаты, окна оформили на жену, а плитка была оформлена на меня и опять отказ по чекам за плитку, по окнам все нормально. Вопрос: мы же одна семья не в разводе, почему отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали в своем вопросе отказ был устный или письменный и на каком основании. Письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. Устный нет.

Спросить
Пожаловаться

Отказ был письмо. Неправильно оформ. Док.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан. Действительно, в соответствии с пп.2 по. 2 ст. 22.19. Закона Самарской области от 16 июля 2004 года N 122-ГД средства Семейного капитала можно использовать на компенсацию понесенных расходов на ремонт жилого помещения.

Для этот необходимо представить следующие документы:

Назначение единовременной денежной выплаты (семейного капитала) осуществляется на основании: (абзац в редакции Закона Самарской области от 03 июля 2012 г. № 60-ГД)

1) заявления о назначении единовременной денежной выплаты (семейного капитала) с указанием направлений её расходования, установленных частью 2 статьи 22.19 настоящего Закона; (абзац в редакции Закона Самарской области от 03 июля 2012 г. № 60-ГД)

2) документа, удостоверяющего личность заявителя (для представителя заявителя - документа, удостоверяющего личность, и доверенности);

3) свидетельства о рождении детей;

4) документа, подтверждающего факт совместного проживания на территории Самарской области ребенка (детей) с заявителем;

5) информации органа, осуществляющего социальную поддержку населения по месту жительства другого родителя (усыновителя), о неполучении им единовременной денежной выплаты (семейного капитала); (абзац в редакции Закона Самарской области от 03 июля 2012 г. № 60-ГД)

...

Назначение единовременной денежной выплаты (семейного капитала) на проведение ремонта жилого помещения осуществляется на основании кассовых и (или) товарных чеков, актов о выполненных работах, подтверждающих виды и (или) объем понесенных расходов.

(ст. 22.20).

13. Основанием для отказа в назначении единовременной денежной выплаты (семейного капитала) является:

1) несоответствие статуса лица, обратившегося за назначением единовременной денежной выплаты (семейного капитала), категориям граждан, имеющим право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) и перечисленным в статье 22.18 настоящего Закона;

2) представление заявителем (представителя заявителя) неправильно оформленных или утративших силу документов;

3) отсутствие документов, предусмотренных настоящим Законом и необходимых для принятия решения вопроса о назначении единовременной денежной выплаты (семейного капитала);

4) несоблюдение установленных настоящим Законом сроков обращения за назначением единовременной денежной выплаты (семейного капитала).

. (по. 13 си. 22.20 вышеуказанного закона).

Причин для отказа я вижу две: либо Вы не подтвердили укладку плитки актами выполненных работ, если нанимать частников, либо Вы подавали заявление от своего имени, а это противоречит п.п. 1 а. 13. Ст. 22.20 указанного выше закона. Не видя этот отказ, трудно сказать. Но Вы можете обжаловать его в суде, если считаете, что все оформлено правильно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в городе Тольятти Самарской обл. У меня трое детей. Нашей семье положен семейный капитал 100000 р., мы с женой ржали документы, чеки на возврат денежных средств, подавали два раза.1 раз подали на покупку детской комнаты для всех троих детей (три кровати, шкафы, письменные столы и т.д.). Был отказ, что это не подходит, это не для первого года жизни ребенка и оформлена на меня, а не на супругу. 2 раз мы подали на ремонт вставили окна и ремонт ванной комнаты, окна оформили на жену, а плитка была оформлена на меня и опять отказ по чекам за плитку, по окнам все нормально. Вопрос: мы же одна семья не в разводе, почему отказывают. Отказ был в письменной форме.

Здравствуете! У меня прорвало стояк общедомовой в ванной. Работники ЖЭКА сломали шкаф из плитки. Происходит это уже третий раз за четыре года и если раньше восстанавливали нормально то теперь просто сломали плитку. Есть ли судебные перспективы взыскания ущерба за ремонт в ванной так как эту плитку уже не выпускают и придется переделывать всю ванную комнату.

Добрый день! 09.11.2017 г. заказали керамическую плитку, для ванной комнаты, продавец сказал строк 20.11.2017 г. Оплатили за плитку полностью. У нас уже начали ремонт в ванной комнате, нам срочно нужна плитка. Можем ли мы отказаться от керамической плитки и вернуть деньги. Спасибо!

Заказал плитку в магазине коллекцию на ванну. Оплатил в полном объёме. Пришла плитка привёз на квартиру. Теперь работник начал ложить плитку на пол всего и две пачки одна пачка одного цвета, другая другого оттенка разно партийная, плитку привлекли партии 2015 года. Проверили другую плитку белая стеновая плитка 8 пачек 4 пачки партия одинаковая и 4 пачки все разных партий. Плитка одной партии не соответствует размерам другой партии, работник сказал что претензии принимать не буд по плитка, затирочные швы плитки будут все разные! Вопрос, можно ли вернуть заказную плитку, в магазин с учётом уложенной плитки? Если они смогут подобрать одну партию. С момента покупки прошло 14 дней.

Делал ремонт у себя в ванной. Снимал плитку перфоратором. У соседей этажом ниже отошла плитка в их ванной из-за вибраций. Залива и перепланировок не было. Соседи хотят, чтобы я оплатил замену их плитки. Я считаю, что это не моя проблема – их плитка была приклеена некачественно. Кто прав?

Была куплена керамическая плитка, магазин предоставляет услуги расчета плитки по нашим размерам, Эскиз, как это будет выглядеть в ванной, картинки всех стен помещения. Когда нам предлагали расчет плитки, в специальной программе по нашим размерам, было сказано, что просчитывается все, чтобы не было лишней плитки и минимум обрези. Была произведена оплата, т.к. плитка была по каталогу, доставка в течение 2 дней. Начав класть плитку мы обнаружили лишнее, и до меня дошло, что плитку они поставили коробками целыми, без каких-то штучных до вложений. Получается они вводят в заблуждение людей при продаже (на обсчете, заранее закладывая лишнее), причем лишнего у меня одного цвета получилось только 0,7 кв.м. А на товарном чеке сразу пишут: лишнее количество приобретенного товара не является основанием для возврата.

Есть ли смысл предъявить претензию магазину, что они вводят в заблуждение людей, при оказании услуг о расчету плитки и завышении объема плитки по факту при выставлении счета? Можно ли вернуть лишнюю плитку?

Снимал арендовал помещение под фотостудию. Сейчас сьезжяю с помещения в другое. Когда убирал мебель обнаружили под столом что две напольные плитки болтают я и отошли а одна треснула по середине. Арендодатель сказал что мы испортили плитку и к тому же она за 9 лет от того что по плитке ходили потерялась. Я не согласен плитка отвалилась от по вине застройщика некачественный ремонт а треснула от тяжести стола ни какого удара или оскола на повреженной плитке нет. Арендодатель требует полностью чтобы я поменял всю плитку за свой счёт. Я не согласен. И если бы продолжал снимать дальше помещения то попросил бы заменить мне эту плитку за счёт Арендодателя. Кто должен восстановить эти две плитки каторые отошли от пола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине менеджер нам сделала дизайн проект ванной комнаты и расчитала сколько плитки надо. Мы купили по их расчетам плитку. В итоге осталось 4 коробки лишней плитки и декор. В магазине отказались у нас принимать плитку ссылая на то, что расчёты были правильные и по закону керам. Плитка и декор возврату не подлежит. Мы обращались в магазин в течении 14 дней со дня покупки. Не мы делали подсчёт плитки, а в магазине. Значит им выгодно всем клиентам насчитывать больше плитки т.к. она возврату не подлежит. Как нам быть? Как нам вернуть деньги?

В июле этого (2014) года была куплена плитка для ванной в магазине. Продавцы сами все посчитали-набрали, показали, как все будет выглядеть и озвучили сумму к оплате. Оплата была произведена на следующий день. Плитку должны были везти с завода, обещали через неделю, так и привезли, но ремонт в ванной начался в ноябре того же (2014) года. По мере укладки плитки была найдена ошибка - лишней плитки было почти на 10 тысяч (почти четверть от общей суммы). Приехали в магазин, написав заявление, но нам тут же отказали, мотивируя тем, что этот товар подлежит возврату в течение 14 дней со дня покупки (даже не привоза). Можно ли каким-либо образом вернуть день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение