Юристы, помогите разобраться - последствия виртуальной переписки и возрастные ограничения

• г. Симферополь

Добрый день уважаемые Юристы помогите пожалуйста я Денис мне 29 лет переписывался с девушкой в соц сетях в контакте она написала что ей 18 лет я ей предложил встретиться заняться сексом начал разговор на интимные темы она написала что ей не 18 лет а 17 затем пишет ее парень угрожает что они пойду в полицию якобы я домогался его девушку и напишут заявление сказали переписку сохранили что мне может грозить с уважением Денис.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Денис, в данном случае советую написать этой девушке и её парню, что вы обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.

Добрый день, вы не совершили преступление. В соответствии со ст. 135 УК РФ наказывается совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

Так же возраст сексуального согласия в соответствии со ст. 134 УК РФ составляет 16 лет.

Если от вас, что либо требуют, то можете обратится в полицию по факту шантажа.