Вопрос о возможности привлечения сотрудника ДПС к ответственности за невыдачу временного удостоверения на вождение после изъятия прав.

• г. Брянск

Можно ли привлечь к ответственности сотрудника ДПС за то что изъял права, а временное удостоверение на вождение не выдал. Можно ли его привлечь к ответственности, если да, то как, к кому обращаться и какая санкция в отношении него будет применена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

C 1 сентября 2013 года временное разрешение на управление ТС отменено. Действия сотрудника в данном случае правомерны.