Вопрос о правомочности вынесения заочного решения районным судом по кредитной задолженности, уже определенной и утвержденной судебным приказом от 19.08.2015

• г. Тюмень

Имеется Судебный приказ от 19.08.2015 о взыскании по кредитной карте в пользу Банка. Приказ не отменял. Пристав прекратила производство 06.05.2017 по статья 46 часть 1 п. 3.

Одновременно с имеющимся у пристава приказом, который не отменялся, 24 мая 2017 года вынесено Заочное Решение уже районного суда по Иску Банка по тому же самому кредиту. По заочному решению суда взыскана сумма уже на сто тысяч больше чем по приказу.

Вопрос: Разве может районный суд рассматривать Иск и выносить заочное решение по взысканию кредитной задолженности, если эта Задолженность уже определена и утверждена ко взысканию судебным приказом от 19.08.2015?

Банк так же не отзывал и не аннулировал Приказ.

Два судебных Акта действующие одновременно - это законно?

Или Решение автоматом отменяет Приказ? Где в законе это указано?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо увидеть сам судебный приказ (какая сумма и за какой период взыскивается) и соответственно решение суда (с аналогичной целью)

У меня на руках нет ни судебного приказа ни заочного решения. Никто мне ничего не присылал. Узнал про это только 30 декабря 2018 года. Вопрос в том, что приказ есть и он действителен. Какое основание в законе есть, что б при наличии действительного Приказа, ещё и Заочное Решение повторно выносить?

Если периоды расчета в судебном приказе и заочном решении разные, то могут быть два исполнительных документов, которые будут действительны, идите к приставу и смотрите исполнительные документы.