Вопрос о правомочности вынесения заочного решения районным судом по кредитной задолженности, уже определенной и утвержденной судебным приказом от 19.08.2015

• г. Тюмень

Имеется Судебный приказ от 19.08.2015 о взыскании по кредитной карте в пользу Банка. Приказ не отменял. Пристав прекратила производство 06.05.2017 по статья 46 часть 1 п. 3.

Одновременно с имеющимся у пристава приказом, который не отменялся, 24 мая 2017 года вынесено Заочное Решение уже районного суда по Иску Банка по тому же самому кредиту. По заочному решению суда взыскана сумма уже на сто тысяч больше чем по приказу.

Вопрос: Разве может районный суд рассматривать Иск и выносить заочное решение по взысканию кредитной задолженности, если эта Задолженность уже определена и утверждена ко взысканию судебным приказом от 19.08.2015?

Банк так же не отзывал и не аннулировал Приказ.

Два судебных Акта действующие одновременно - это законно?

Или Решение автоматом отменяет Приказ? Где в законе это указано?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо увидеть сам судебный приказ (какая сумма и за какой период взыскивается) и соответственно решение суда (с аналогичной целью)

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках нет ни судебного приказа ни заочного решения. Никто мне ничего не присылал. Узнал про это только 30 декабря 2018 года. Вопрос в том, что приказ есть и он действителен. Какое основание в законе есть, что б при наличии действительного Приказа, ещё и Заочное Решение повторно выносить?

Спросить
Пожаловаться

Если периоды расчета в судебном приказе и заочном решении разные, то могут быть два исполнительных документов, которые будут действительны, идите к приставу и смотрите исполнительные документы.

Спросить
Пожаловаться

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

У меня такой вопрос:

В 2017 году был вынесен судебный приказ о за должности перед банком по кредиту, в 2018 году судебные пристава возбудили судебное производство по исполнительному листу, так же в 2018 году производство было остановлено по статья 46 часть 1 п 4, так как предоставлял документы судебным приставам что зарплата маленькая и получу алименты 50%, в 2021 году судебные пристава вновь возобновляют производство по взысканию кредита все же по тому судебному приказу от 2017 года.

Правомерно ли это?

Спасибо!

В июне 2018 года я узнаю, что у приставов есть производство исполнительное по двум судебным приказам с разным номером приказов, но по одному номеру дела и вынесен приказ якобы кировским районным судом. Взыскатель один и тот же, сумма одна и та же, даты приказа разные один август 2017 год, другой-февраль 2018 год. Я обратилась в кировский районный суд с просьбой разъяснить имеются ли в отношении меня судебные приказы по взыскателю. Выяснилось, что никаких судебных пиказов в отношении меня нет. в мировом суде тоже нет. А взыскания пристав уже производит. Вопрос: как можно прекратить производство по делу у пристава по этим двум не существующим в природе приказам. Причем само исполнительное производство пристав утерял. И самое важное, как приостановить или отменить взыскание (удержания) с моей карты (карта заработная) суды дают мне официально документы, что никаких судебных приказов не выносить в отноешении меня. Куда мне с этим дальше? Пристав говорит, что на основании того что приказов в суде нет, он не имеет право прекращать производство по делу.

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

В августе 2016 года суд вынес судебный приказ о взыскании с мня задолженности в пользу ТБО по вывозке мусора. Я не была информирована об этом. В декабре 2016 года судебный пристав взыскивает сумму по судебному приказу. Я опять не была информирована о взыскании. Узнала о случившимся через банк. Мною было направлено возражение на судебный приказ и мировой судья отменил судебный приказ в январе 2017. Судебные приставы отказываются заниматься возвратом моих денег. Что делать?

В 2017 по судебному приказу была взыскана задолженность в пользу УК по оплате за содержание жилья в период 2015-2017. В 2020 данный судебный приказ был отменен, денежные средства возвращены путем поворота решения суда. В 2021 по иску УК судья выносит заочное решение о взыскании той же задолженности. Распространяется ли срок исковой давности на данную задолженность?

На все карты наложен арест или взыскание, но никаких судебных решений не получали, в базе посмотрели, решение вынесено судебным участком больше полгода назад. Дело сдано в архив. Кредитная задолженность имеется, последний платеж был в июле 2017 года. Что делать и может ли судебный участок выносить такие решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была задолженность по кредитной карте, банк снимал в погашение задолженности с пенсионной карты и одновременно подал иск в суд, где без меня (судья не уведомил об иске) рассмотрели и вынесли решение взыскать сумму долга. Решение вынесено 19.12.16 г, приказ выслан в мой адрес 12.01.17 г. В приказе не указано когда подан иск банком. Мои дальнейшие действия? В судебные приставы отправлено о взыскании.

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

Суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности. Я с этим приказом об отмене, пришла к судебному приставу, отдала. Пристав прекратила ИП по взысканию.

Сегодня приходит письмо от ФССП где указано, что другой пристав, в связи с тем, что этот новый пристав рассмотрев обстоятельства на которые ссылается заявитель (Я так понимаю определение суда об отмене приказа о взыскании) судебный пристав-исполнитель признает доводы не обоснованными и не подлежащими удовлетворению, и отменяет решение о прекращении ИП которое выдал другой пристав.

Правомочно ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение