Возможен ли отказ в усыновлении из-за судимости мужа по статье 161 часть 2 пункт а, в, д?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим усыновить ребенка но у мужа была судимость по статья 161 часть 2 пунк а,в,д. Монут ли нам отказать в усыновлении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если на момент усыновления судимость погашена или снята, то проблем с усыновлением у вас быть не должно. Обращайтесь в органы опеки.

В 1998 году он был осужден в 2000 году освобожден, судимость погашена. Опека не против, но судья перед заседанием запоосила копию дела.

Судья правильно все делает - она в первую очередь исходит из интересов ребенка, она должна знать всё о будущих родителях. Не удивляйтесь, да и переживать рано не стоит.