Мошенничество. Дочь обманула родителей и присвоила 5 млн. рублей. Что делать? Куда обращаться за помощью?

• г. Владимир

Мошенничество. Дочь обманула родителей и присвоила 5 млн. рублей. Что делать? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Данными вопросами занимается полиция.

Доброго времени суток! Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, проведите беседу с дочерью и объясните что после подачи заявления могут возникнуть у неё серьёзные проблемы

Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить: обращаться с заявлением в полицию или можно одновременно обратится и в полицию и в прокуратуру? Какие мне доказательства нужно предоставить? Подойдёт ли наша переписка в соцсетях с дочерью и выписки из банковских счетов, которые я взяла в банках о моих переводах дочери? Достаточно ли этих фактов для возбуждения дела? За ранее всем спасибо.

В качестве доказательств вы вправе использовать все возможные аргументы, переписки, чеки и т.д. Обратитесь в полицию с заявлением к нему приложите все доказательства (копии, оригиналы оставьте у себя). Если получите отказ в возмужании дела, обращайтесь в суд. Для суда все те же доказательства только переписку придётся заверять нотариально, это недешевая услуга.

Удачи в решении вопроса.