Как защититься от выписки из квартиры после отказа от приватизации - рассмотрение вероятности успеха через суд

• г. Оренбург

Мы с мужем в браке уже 5 лет, все это время он проживал в моей квартире, прописан был в квартире которую получил на производстве и в результате приватизации отказался от приватизации в пользу первой жены, которая сейчас хочет его выписать из квартиры через суд. Какова вероятность того, что у нее это получится и что нужно сделать, что бы она не выписала его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Ивановна! Если Ваш муж писал отказ от участия в приватизации, то у него право пожизненного проживания в данной квартире и его не смогут снять с регистрационного учета.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.