Хотим купить дом за М.К но детям нет трех лет, пробовали ипотеку не дают т.к. у мужа плохая кредитная история.

• г. Ростов-на-Дону

Хотим купить дом за М.К но детям нет трех лет, пробовали ипотеку не дают т.к. у мужа плохая кредитная история.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! В этом случае можете оформить только займ в финансовой организации и погасить материнским капиталом, но в этом случае потеряете определенную сумму.

Удачи Вам успехов!

Вы можете направить средства материнского (семейного) капитала на

приобретение жилого помещения;

строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;

строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;

компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;

уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;

уплата цены по договору участия в долевом строительстве;

платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

При этом приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории России. Ремонт жилого помещения, применительно к распоряжению материнским капиталом, улучшением жилищных условий не является.