Хочу отказаться от алиментов на опекаемого так как оба родителя нигде не работают, а опека заставляет.

• г. Пермь

Хочу отказаться от алиментов на опекаемого так как оба родителя нигде не работают, а опека заставляет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказаться от алиментов нельзя, так как законом не предусмотрено. Вы только можете отозвать исполнительный лист, если алименты взысканы.

Можно ли перечислять денежные средства не через судебных приставов.

Вы можете отозвать исполнительный лист, а родители ребенка могут перечислять алименты через почту с назначением платежа: "Алименты на ребенка".

Можно ли перечислять денежные средства не через судебных приставов.