Как получить консультацию по ущербу, вызванному взрывом котла из-за отключения света в доме?

• г. Самара

Доброе утро, хотела получить у вас консультацию, как нам правильно поступить: из-за отключения света у нас в доме (частный сектор) взорвался котел, принес ущерб, пробил потолок, снес бойлер для воды, сломал ванну, сорвал отопительную систем в ванне, ущерб большой. При отключение света котел автоматическе не отключается надо вручную отключать газ.

Ответы на вопрос (1):

Нет полной информации, поэтому в целом: получаете информацию от поставщика света о том, что случилось и причины. Извещаете о составлении акта, соседей привлекаете, можно провести оценку, но не обязательно. После получения результатов примерного ущерба, пишите претензию, ждете ответа и потом в суд.