Собака выскочила со двора и укусила женщину и прикусила ребенка, какие последствия ждут хозяина собаки?

• г. Сочи

Собака выскочила со двора и укусила женщину и прикусила ребенка, какие последсвия ждут хозяина собаки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Хозяина собаки ждет штраф за выгул собаки без намордника и собаку, скорее всего, усыпят.

Обязательно все сфотографируйте и снимите телесные повреждения в травмпункте. После лечения сможете взыскать все расходы на лечение и моральный ущерб.

Возмещение причиненного вреда, а также морального вреда (при заявлении соответствующих исковых требований со стороны женщины).

Какие последствия ждут хозяина собаки и что будет с собакой?

Вам уже пояснили: административный штраф и он обязан будет возместить причиненный здоровью вред при соответствующем заявлении.

Собаку могут усыпить, если докажут, что она представляет опасность.