Записали номера, узнали, что это такси, подъехал таксист и сказал, что бутылку кинул молодой человек, которого он вез.

• г. Анапа

Сегодня двигаясь на а/м зарегистрированном на мою маму, из а/м проежавшего рядом в мою машину кинули бутылку, которая разбила мне капот. Записали номера, узнали, что это такси, подъехал таксист и сказал, что бутылку кинул молодой человек, которого он вез. Вызвали полицию, чтобы написать заявление, а они начали требовать собственника автомобиля. Проблема в том, что мама, являющаяся собственником, умерла, а в наследство я еще не вступил. Ездил по доверенности. Как быть в данной ситуации, от чьего имени писать заявление? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Принимать наследство,так как доверенность от покойника это ненадлежащий документ и есть основания вас привлечь к административной доверенности посмотрите ГК РФ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;