Необходимость предоставления документов КС-2 и КС-3 при выполнении ремонтных работ - обязанность подрядчика или достаточно акта выполненных работ?

• г. Москва

Добрый день, при выполнении ремонтных работ подрядчик обязан предоставлять документы КС-2 и КС-3 или достаточно акта выполненных работ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при выполнении ремонтных работ подрядчик обязан предоставлять документы КС-2 и КС-3 или достаточно акта выполненных работ?

В соответствии с Указаниями (утратили силу в н.в.) по применению и заполнению форм по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ, утвержденными Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100, форма N КС-2 применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных журнала учета выполненных работ. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющими право подписи. Форма N КС-3 применяется для расчетов с заказчиком за выполненные работы. В стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, а также прочие затраты, не включаемые в единичные расценки на строительные работы и в ценники на монтажные работы. То есть указанные справки при их подписании содержат в себе информацию о проделанной работе, ее цене и при их подписании свидетельствуют о том, что объем работы и ее цена устраивают обе стороны.

Достаточно актов, просто КС ки более подробны..