Разводный процесс затягивается - Муж и жена в поиске выхода. Возможность подачи встречного заявления на развод?

• г. Челябинск

Жена подала на развод. Муж хочет развода. Но приходя на заседания она говорит чтобы дали время подумать. Таким образом постоянно затягивается развод. Как быть мужу так как по его желанию их не разводят. Может он подать встречное заявление на развод? Есть ребенок 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно подавать встречный иск. Нужно соглашаться с заявленным иском, и просить суд отказать в удовлетворении ходатайства жены об отложении слушания. Если вдруг жена откажется от заявленных требований, тогда подадите свой иск о расторжении брака. Отдельный, самостоятельный.