Оформление брошенной дачи после смерти хозяина - возможность зимовки при отсутствии наследников в течение трех лет

• г. Красноярск

Мы оформили дачу как брошенную. Хозяин умер. Дача стояла несколько лет брошенная. Заплатили членский взнос и задолженность. Можем ли мы её теперь при вапити зимовать, если за наследством никто не обращался около трёх лет нашего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Срок приобретательной давности относительно недвижимого имущества, согласно действующему законодательству, 18 лет. Это означает, что Вы должны весь этот срок открыто пользоваться без какого-либо договора с прежним собственником, нести расходы и т.п. И вот тогда Вы сможете обратиться в суд для установления права собственности на данное имущество.