Мать ребенка справится с выплатой долга по кредиту, несмотря на сложности

• г. Кемерово

Моей маме присудили выплатить долг по кредиту. В данное время у неё под опекой часто болеющий ребёнок 3-х лет. Из-за этого пришлось уйти с прежнего места работы. Мы обратились в суд с исковым заявлением о рассрочке платежа, нам отказали. Можно нам как-то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Видимо мама не представила документального подтверждения тяжелого материального положения. Маме желательно встать на учет в центр занятости, приложить к заявлению справку из ЦЗН, справку о составе семьи, квитанции по КУ, и если есть еще какие-то обязательные выплаты, то и по ним нужно представить документы.

Здравствуйте! Можно попытаться обжаловать вышеуказанное постановление суда в вышестоящий суд более тщательно мотивировав свою позицию.