Отдел кадров не даёт написать заявление на увольнение ссылаясь на отсутствие сотрудника занимающимся этим вопросом.

• г. Новосибирск

Отдел кадров не даёт написать заявление на увольнение ссылаясь на отсутствие сотрудника занимающимся этим вопросом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это незаконно и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в гос. инспекцию труда.

---Здравствуйте, регистрируете 1 экземпляр заявления у секретаря, и оставляете его себе, а один экземпляр оставляете секретарю, ОК здесь ни при чём. По истечении 2 недель не выходите на работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Заявление об увольнении у Вас обязаны принять, в случае отказа в принятии заявления, Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Алексей.

Как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют. Это не ваша проблема - наличие или отсутствие сотрудников у работодателя. У вас обязаны принять заявление и уволить вас по истечении двух недель после даты подачи вами такого заявления. Отказываются регистрировать - направляйте заявление заказным письмом с описью вложения и уведомлением. С даты получения заявления, указанной в уведомлении, отсчитывайте 14 дней и вы свободны. Не выходите на работу на 15-ый день, требуйте расчета и выдачи трудовой книжки. Не выдадут - иск в суд.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы вправе написать заявление в зарегистрировать в отделе кадров или у секретаря на вашем экземпляре должны поставить входящий номер, либо направить заявление почтой.