Правовая защита потребителей при ошибочных начислениях за поливочную воду

• г. Симферополь

В частном доме по мимо основного водомера установлен и принят на учет ресурсоснабжающей организацией водомер на полив участка, но при проведении начислений организация начисляет на поливочные кубы водоотведение, хотя данная вода не поступает в систему водоотведения, в каком нормативном акте искать защиту?

Ответы на вопрос (1):

Ни в каком, кроме судебной практики вышестоящих судов. Доказать это в суде можно технически (назначить осмотр, экспертизу и т.п.). А для начала написать заявление на перерасчет за весь период начислений по данной графе. Сугубо мое мнение, которое может быть либо подтверждено, либо опровергнуто моими коллегами.