Как обратиться, чтобы развестись, если супруга не согласна, а есть маленький ребенок

• г. Саратов

Хочу развестись с женой, у нас есть маленький ребенок, ему год и 2 месяца, живем в городе, а прописаны в области, куда нужно обратиться? Супруга на развод не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны по месту регистрации жены направить в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. К нему достаточно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину 600 рублей.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.